14 ноября 2017 года на 89- ом году ушел из жизни Варначев Анатолий Иванович.
Анатолий Иванович  родился 22 июня 1929 года в деревне Михайловское Тутаевского района Ярославской области. С двенадцати лет начал свою трудовую деятельность. С 12 лет он работал на конюшне,  в 14 лет ему уже была доверена должность   бригадира полеводческой бригады. В 1948 году окончил среднетехнический техникум в городе Рыбинск, отделение холодная обработка металлов. По окончанию техникума был принят во 2 механический цех мастером на завод дорожных машин. Спустя 3 года назначен старшим мастером.
В 1951 годы был призван в ряды Советской армии.
После службы в армии Анатолий Иванович трудился на Ярославском Автозаводе.
В 1955 году, после окончания трехмесячных курсов был направлен в составе тридцатитысячников для поднятия колхоза «Свобода»  Артемьевского сельсовета.
  С 1960 по 1969 годы проработал директором  Мышкинского Головного Сырзавода.
 В 1969 году назначен заместителем директора по административно-хозяйственной части в Мышкинском сельхоз техникуме.
 В 1971 году по зову сердца вернулся председателем в колхоз «Свобода», где проработал 22 года.
    1 октября 1994 года назначен Главой Администрации Николо-Эдомского сельсовета, где трудился до 1998 года.
За время работы Анатолий Иванович показал себя отличным организатором, грамотным, требовательным, руководителем, заботливым хозяйственником, неравнодушным человеком. Он старался улучшить жизнь людей на селе и достиг многого. Он построил поселок: жилые дома, школу, дом культуры, провел газификацию.
     Ветеран труда. Неоднократно награждался почетными грамотами  за высокие производственные показатели.
    Это был порядочный и удивительной души человек, пользующийся заслуженным авторитетом в районе. Воспитал двоих прекрасных сыновей.
   Мы скорбим об утрате замечательного человека. От лица Администрации Тутаевского муниципального района, руководства ООО «Свобода», ООО «Перспектива», работников агропромышленного комплекса,  руководителей сельскохозяйственных предприятий района выражаем глубокое соболезнование родным и близким.